Открытый Турнир МБОУ г. Иркутска СОШ № 24 по силовому многоборью

119 января 2024 года в нашей школе прошёл 2 межмуниципальный открытый Турнир по 2силовому многоборью. В этом году в нём участвовали сборные команды Смоленского МО, Оёкского МО, ИРНИТУ, МБОУ СОШ № 26, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 24.

Организаторами мероприятия выступили администрация МБОУ г. Иркутска СОШ № 24 и Федерация гиревого спорта Иркутской области. Вначале был парад-открытие и гимн. Спортсменов поприветствовали директор школы Шаравина Наталья Владимировна и президент Федерации гиревого спорта Иркутской области Солонин Андрей Николаевич. Музыкальное сопровождение обеспечивали Цицилина Юлия Витальевна и учащиеся 8 Б класса.

3В состязаниях принимали участие разновозрастные спортсмены.  Они выполняли 4 упражнения4: толчок 2 гирь по длинному циклу (в разных возрастных группах весом 24, 16, 12 и 8 килограммов), рывок 1 гири (16 кг. по системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»), «Русская рулетка» (армлифтинг) и подтягивание на высокой перекладине. От нашей школы в составе сборной команды в турнире принимали участие учащиеся 6-11 классов: Войцеховский Самир (6 А),  Чебунин Дмитрий (6 Д), Горелов Андрей (7 Д), Павлов Дмитрий (8 Г), Лязин Валерий, Киров Александр, 8Михайличенко Даниил, Баланмедов Ренат, Сайфулоева Марьям (8 С спорткласс),   Ивашко Иван,7 Цепаев Андрей, Галюк Марк (9 Д), Виноградов Гордей (10 А), Уркин Дмитрий (11 А).  Несколько ребят принимали участие в соревнованиях по силовому многоборью впервые. Систематические тренировки в школе и на базе С/К «Русь» принесли результаты, ребята смогли проявить свои силы. Так учащиеся 8 С 9(спорткласса): Лязин Валерий и Киров Александр заняли 1 и 3 место соответственно в упражнении толчок по длинному циклу с гирями 12 кг.,  Сайфулоева Марьям заняла 3 место среди девушек.  А чемпионом в упражнении по армлифтингу «Русская рулетка» стал Уркин Дмитрий. Он выиграл у ближайшего соперника с разницей 10 кг. и показал 5очень достойный результат, подняв в тяжелом упражнении снаряд весом в 70,5 кг.   Классный11 руководитель 8 С класса и тренер Чебунин Роман Юрьевич среди мужчин занял 1 место в упражнении толчок гири по длинному циклу и 2 место в упражнении рывок. Каждый участник команды старался показать свой 6максимальный результат. Активно поддерживали свои команды болельщики. Знаменательно, что некоторые из ребят, побывав в качестве болельщиков на турнире, позже решились записаться в спортивные секции. По итогам соревнований в упорной борьбе спортсмены команды МБОУ г. Иркутска СОШ № 24 заняли 1 общекомандное место. 2 и 3 общекомандные места соответственно заняли спортсмены Оёкского МО (тренер Поспелов Александр Витальевич) и Смоленского МО (тренер Рафаэль Александр). Директор школы и главный судья соревнований поздравили победителей и призеров, вручив им медали, грамоты и кубки.  Очередной спортивный праздник - открытый Турнир МБОУ г. Иркутска СОШ № 24 состоялся!